Как перевести ребёнка в другую школу в связи с проблемами в семье?

• г. Хабаровск

Как перевести ребёнка Здравствуйте как Подскажите перевести ребёнка 11 лет с одной школы в другую по причине того что девочка не хочет жить с мамой потому что мама очень часто выпивает.

Ответы на вопрос (3):

Запросто - отец ребенка должен взять документы из одной школы - их обязаны выдать беспрекословно и отнести в другую школу по месту жительства.

Все очень просто.

Все это можно сделать через суд. Для подачи иска об изменении места жительства ребенка нужны документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свое требование (заключение о психологическом состоянии ребенка, характеристика на ребенка из образовательного учреждения, справка из школы об успеваемости ребенка, справка о состоянии здоровья ребенка). Чем больше доказательств, тем лучше.

Спасибо, а можете подсказать как стать опекуном, девочки 11 лет я её биологический отец но проживал она с мамой, мама часто выпивает распускать руки, как мне отсудить ребёнка?