Как защитить права матери и обеспечить общение с ребенком в случае перевода его в другую школу без согласия

• г. Москва

Моя подруга развелась с мужем, ребёнок 8 лет оставлен с ней. Может ли отец без согласия мамы перевести сына в другую школу, очень далеко от мамы. Получится что мальчик будет жить с её мамой т. е с бабушкой. И моя подруга не сможет видеться с сыном. Отец уже перевёл ребёнка в другую школу, а мама ни чего не знала. Что ей теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Нет, не может. Нужно согласие матери ребенка, оформлено нотариально. Обращайтесь.