Какие права у меня при подписке на медицинскую домашнюю энциклопедию и отказе от оплаты?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация. Я подписалась через интернет на мед. дом. энциклопедию и дала согласие на подписку. Мне стали высылать карточки, что-бы собрать книгу Для этого нужно отправлять деньги через банк, где ещё + большая комиссия. Я отказалось платить и хотела отправить их карточки обратно, но мне сказали, что у меня долг около 1189 руб. +штраф 400, который с каждым днём увеличивается. Мне письмами угрожают статьями 159 ук,165,177+штрафные санкции, неустойки и т.д. Знаю, что нужно платить и у меня вопрос. Меня могут привлечь к уголовному делу? Могу я штраф не платить? И какие мои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Вы письменно какие-либо документы подписывали? Если нет, то Вы имеете дело с мошенниками