Вопросы о неустойке и сроках передачи дела в суд по кредиту в банке Русский стандарт

• г. Тавда

Я уже несколько раз задаю вопрос на эту тему. Видимо плохо объясняю, попробую ещё раз. Я обналичила карточку банка "Русский стандарт", правда не для себя, а для родственников, но это роли не играет. Мои родственники прекратили гасить кредит и мне выставили окончательный счёт. По тем условиям банка, которые мне выставили, я погасить не могу. Я плачу по 5000 рублей каждый месяц, но это как мне объяснили практически один штраф, т.к. мне ежемесячно насчитывают 4000 неустойки. Эту неустойку каждый банк устанавливает самостоятельно? Но меня волнует другой вопрос. Если я вообще не буду платить, банк подаст на меня в суд. Есть ли ограничения во времени у банка для передачи дела в суд или они могут ждать сколько хотят и насчитывать мне неустойку? Не выгоднее ли мне экономически довести дело до суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Татьяна!

Для того, чтобы решить Вашу проблему необходимо ознакомиться с исковым заявлением, кредитным договором и всеми Вашими документами до данному делу на предмет проведения юридической экспертизы с целью минимизации возможных рисков и потерь финансового характера в данном процессе. Банк имеет право начислять ко взысканию неустойку как дополнительное обязательство сколь угодно долго, а именно, до погашения основного обязательства. Однако, и в данном вопросе есть свои юридические тонкости, в которых мы поможем Вам разобраться после проведения экспертизы Ваших документов. Со своей стороны мы готовы оказать Вам любую юридическую помощь в данном деле. Пишите, мы решим Вашу проблему.

С уважением Дмитрий Юрьевич