Будут ли пособия сохранены для многодетной мамы после замужества с одним или без детей?

• г. Оренбург

Я иду как многодетная и одинокая мама с одним ребёнком а с двумя нет смогу ли я после выхода замуж получать эти пособия с 3 до 7 и с 8 до 17?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от дохода вашего вы сможете пособия с 3 до 7 и с 8 до 17?

1)выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости при соблюдении следующих условий:

- ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения;

- собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу;

- заявитель и дети граждане РФ, постоянно проживающие в РФ.

2) таким образом,

- на всех членов семьи доход меньше прожиточного минимума + проходите по всем остальным условиям (по недвижимому и движимому имуществу – а/м)

- если вы не работаете, то надо представить документ по какой причине не работаете (в дектретном, инвалид и.д.);

с 1 ноября 2022 г. новое пособие на детей от 8 до 17 лет будет составлять 10 000 рубле; расчитывать на такое пособие только те семьи у которых средний доход ниже прожиточного миниумума; семья должна соответствовать нуждаемости в выплатах; т.е. мама, папа рабоают, но их доход меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи; кроме того, по имуществу также требования (по кв.метрам жилой площади, по а/м, земельным учаткам, гаражам - по квадратным метсрам квартыр, площади з/у, количеству объектов недвижимости и т.д.)

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

А если у супруга будет минимальная зарплата, а я не работаю.