Кассир вернул клиенту лишние деньги — кто должен вернуть и что делать в этой ситуации?

• г. Москва

Кассир передал при ВОО обратно клиенту сумму который тот хотел обменять и плюс рубли (случайно). Можно ли подать на того в суд и потребовать вернуть средства, так как это присвоение чужого имущества. И кто этим должен заниматься, сотрудники СБ банка или сам кассир?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инна!

Однозначно, что данным вопросом должен заниматься банк. Первоначально, я бы посоветовал обратиться в правоохранительные органы для того, чтобы зафиксировать произошедшее и идентифицировать клиента. В последующем, необходимо действовать исходя из ситуации. Возможно клиент решит сам возвратит деньги, после того как осознает, что взял лишние. Если нет, то необходимо продолжать взаимодействовать с сотрудниками правоохранительных органов, вероятнее всего, образуется состав.

С наилучшими пожеланиями!