Бывшая жена арестована, а бабушка и дедушка не отдают детей - история бездействия полиции и суда

• г. Москва

В разводе с женой 2 года. Дети проживали с матерью. Месяц назад ее арестовали по 105 статье. В апелляции ей было отказано. Родители бывшей удерживают детей и не дают их увидеть и не водят больше месяца в школу. Полиция бездействует под предлогом, что дело о передаче детей единственному родителю должен решить суд.

Ответы на вопрос (5):

А решение суда о проживании с матерью есть?

С уважением.

Здравствуйте, Тигран! Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка!

Полиция вводит Вас в заблуждение. Вы единственный законный представитель и они обязаны провести розыскные мероприятия и передать Вам детей. Надо подключать опеку и детского Омбудсмена. Для профессиональной помощи имеет смысл обратиться к адвокату.

..

Защита прав отцов - наш приоритет. Подробнее ➤

..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Так вы решайте вопрос в суде уже и просите суд на время установления места жительства с вами определить нахождение детей с вами. Приостановите через суд выплату алиментов.

Вы вправе прийти и забрать детей - вы отец. Орган опеки подключайте, Уполномоченного по правам детей, вашего депутата за которого вы голосовали.

Тигран, но дети-то с Вами не были.

Тут или обращение в органы опеки с заявлением о передаче Вам детей или с иском в суд.

Полиция сама по себе вмешиваться не будет, думается.