Кредитный долг - приставы, коллекторы и исполнительное производство

• г. Самара

Просрочила кредит. По решению суда производится удержание с зп каждый месяц по исполнительному производству. Ну коллекторам этого мало, они приставам прислали письмо, чтобы объявить меня в розыск, приставы написали отказ. Кредит брала в 2014, в 2015 перестала платить. Они подали в суд спустя 4 года. Вот хотелось бы узнать, можно ли подать снова в суд на коллекторов и отменить решение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените, в порядке ст.129 ГП РФ.

Да, вы можете отменить судебный приказ.

..можно ли подать снова в суд на коллекторов и отменить решение?... Нет, нельзя. Состоявшееся решение суда, вступившее в законную силу, можно только ОБЖАЛОВАТЬ в суд вышестоящей инстанции. Никаких новых исков против коллекторов Вы подавать не имеете права.