Ситуация с правами управления автомобилем - причины остановки и возможность передачи прав другому лицу без доверенности

• г. Самара

Купил машину, все документы впорядке, страховка без ограничений, на права учусь-2 недели осталось! Что грозит если остановят? И могу ли я имея страховку без ограничений передать право управления тс человеку с правами если я нахожусь в етом тс не писав довереность?

Ответы на вопрос (1):

если вы владелец транспортного средства, то можете передавать вождение только лицу, имеющему права управления транспорным средством;

если вы будете за рулем, еще не имея права управления то будет оштрафованы на 2500 руб.; - а\м поставят на штраф -стоянку..