Девушка совершила кражу и написала явку с повинной, но участковый передал ее в другой город - как защитать?

• г. Краснодар

Девушка совершила кражу и решила написать явку с повинной. Мать привезла участкового домой, но он ничего не оформил и передал девушку по месту совершения кражы в другой город. Тоесть участковый оформил только задержание. Скажите что можно сделать, чтобы явку с повинной защитали. Девушка в сизо.

Ответы на вопрос (3):

Явку с половиной напишете перед допросом её зарегистрируют в дежурной части в журнале КУСП.

Александр, если явка с повинной надлежащим образом не оформлена и не зарегистрирована, то девушка вправе обратиться с ходатайством о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, в порядке ст. 317.3. УПК РФ.

На любой стадии следствия можно написать явку с повинной. На первом допросе сообщить, что сама позвала участкового, ходатайствовать о его допросе в качестве свидетеля.