Внук бабушки - имеет ли он право на наследство?

• г. Казань

У моей подруги сына умерла бабушка. У бабушки остался единственный сын (отец ее сына) И такой вопрос имеет ли внук право вступить в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Наследником является живой сын умершей. Внук не является наследником при живом отце ст. 1142 ГК РФ.

Добрый день

Если сын бабушки жив, то он наследник первой очереди, а внук наследник по праву представления, но только в том случае, если его отец умер.

При наличии живого отца, внук права на наследство бабушки не имеет.

Здравствуйте

Наследником является только сын умершей. Внук не является наследником при своем отце ст. 1142 ГК РФ.

С уважением.