Беспокойство матери - как перевести сына из Новочеркасска в другое место?

• г. Краснодар

У меня мобилизовали мужа 13 октября. А 7 ноября призвали сына в армию, попал в Новочеркасск, это близко к Украине, боюсь, что и его могут отправить туда же, водителем, он учился от военкомата на категорию C. Как можно перевести его в другую часть, поближе.

Ответы на вопрос (3):

Никак нельзя. Вы на это точно повлиять не можете.

К сожалению, вы уже ничего не исправите. Главные всех заверяют что срочников не отправят.

Сына могут принудить к подписанию контракта или иного документа с добровольным согласием. Надо ему сказать, чтобы ничего не подписывал, если не хочет попасть туда. Шансов попасть туда очень много.

А мужу не надо было никуда ходить. Сейчас решать вопрос о его возврате лучше. Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО.