Как получить промежуточную оплату при длительном больничном листе по бытовой травме без средств?

• г. Калининград

У меня уже месяц открыт больничный лист по бытовой травме (перелом). Врач говорит, что лечение продлится ещё пару месяцев. Но я остаюсь вообще без средств и ждать окончательного закрытия электронного больничный не могу. Есть какие-то варианты промежуточной оплаты такого больничного? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный закрывается каждые 15 дней и открывается новый, в продолжение, поэтому каждый закрытый больничный подлежит оплате. Не закрытый больничный не может быть оплачен.

Спросить
Пожаловаться

Мне оформили электронный больничный лист (перелом ноги). Врач сказал, что при такой травме - недель 6-7. И больничный оплачивается когда его закроют. Предусмотрена ли в случае электронного больничного частичная оплата? Ведь получается, на

это время человек остаётся без средств к существованию?

Проблема такова: я на больничном с декабря 2012 г., у меня было оперативное лечение перелома ладьевидной кости (запястье). Вчера мне врачи сказали что продлят лечение еще на 10 недель - следовательно и больничный лист не закроют. Отказ от больничного врач не принимает, говорит что не возьмет на себя ответственность за закрытие листа до окончания лечения. Могу ли я отказаться от больничного листа и официально начать работать (иначе потеряю работу)?

Человек официально числится в отпуске без оплаты. В это время попал на больничный лист. Что конкретно говорит законодательство об оплате такого больничного листа?

Я получила травму - перелом берцовой кости сложный и мне хирург в поликлинике открыл больничный лист 16 апреля, назначил визит через 15 дней для продления листка 30 апреля, затем продлил до 14 мая и далее до 28 мая. После чего лист был закрыт и передан работодателю. При этом открыт новый листок нетрудоспособности. В результате получилось 45 дней к оплате, но еще 10 дней работал ФСС и деньги я получила только через 55 дней после травмы. Я просила врача сократить сроки между посещениями, чтобы я могла быстрее получить средства на проживание и лечение, но врач сказал, что продлевается каждые 15 дней в три периода, так заложено в протоколе больничного листа, насколько это правомочно? Как мне жить так долго без средств? Я должна выплачивать в установленные сроки кредит банку, но сроки нарушены, пошла пеня и штраф. Действия врача по периоду закрытия листка к оплате правомочны? Или он мог устанавливать период по 8-10 дней? Спасибо!

У ребенка травма, перелом позвоночника и смещенные переломы обеих ножек. На лечении в больние находились 14 дней, после чего были выписаны домой на лечение по месту жительства. Больничный закрыли. В поликлинике открыли новый больничный, как пояснили максмум на 15 дней. Ребенок обездвижен и будет находится в таком положении минимум три месяца. Могу ли я расчитывать на больничный до полного выздоровления ребенка (ребенку полных 9 лет)? Какие еще есть варианты продления больничного?

Скажи пожалуйста, у меня открыт больничный в городе где я работаю, а мне необходимо уехать в город, где я проживаю. Могу ли я, без закрытия больничного и без уведомления врача, который мне открыл больничный, уехать в город где я проживаю, и продолжить там лечение?

Спасибо,

Станислав.

Находясь в отпуске, попала в ДТП. Несложный перелом лодыжки. Для полиции врач определил, что травма необязательно могла произойти в результате наезда. Сейчас нахожусь на лечении перелома в стационаре. У меня вот какой вопрос: кто оплатит мне больничный за все дни лечения. Обязан ли это сделать работодатель, как например если бы я заболела ОРЗ, простудилась? Или при травме в результате ДТП действуют иные правила оплаты больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствувйте, я на рабочем месте подскользнулся и сломал фалангу большого пальца на ноге. В травмпункте я упустил момент оформления больничного листа. На данный момент у меня значится бытовая травма, лист нетрудоспособности открыт. Могу я попросить врача переквалифицировать с бытовой на производственную травму?

Когда задавать больничный лист, сразу после закрытия одного больничного листа или при закрытии всех больничных листов на протяжении всей болезни?

Я инвалид 3 гр. Мне оплачивали больничный лист по травме бытовой. Больничный закрыт. Я уволена по сокращению (я была уведомлена). Но при расчете они вычли оплату за больничные листы, которые были сданы после четырех месяцев оплаты (сделали корректировку). могли так это сделать. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение