Мобилизация отменена - можно ли уволиться после окончания контракта?

• г. Владивосток

24 ноября заканчивается контракт (был написан рапорт на увольнение со службы по окончанию контракта) мобилизацию отменили, и вопрос... могу ли я теперь уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.

В любом случае новый контракт не заключать.

Спросить
Пожаловаться

Муж проходит военную службу по контракту. Хочет уволиться до окончания контракта, но так как объявлена частичная мобилизация, его не уволят, т. к. контракт действует (как указано в указе президента до окончания частичной мобилизации). Контракт заканчивается в октябре 2024 года. Вчера президент объявил, что мобилизация примерно через 2 недели закончится. Можно ли тогда расторгнуть контракт или контракты бессрочные до окончания СВО? И какую причину для увольнения написать в рапорте, если есть только желание мужа не ждать окончания контракта. Может можно как-то по НУК уволиться будет.

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Муж проходит военную службу по контракту. Хочет уволиться до окончания контракта, но так как объявлена частичная мобилизация, его не уволят, т. к. контракт действует (как указано в указе президента до окончания частичной мобилизации). Можно ли тогда расторгнуть контракт или контракты бессрочные до окончания СВО? И какую причину для увольнения написать в рапорте, если есть только желание мужа не ждать окончания контракта. Может можно как-то по НУК уволиться будет и какие будут последствия?

Мой сын военнослужащий, 19 ноября этого года заканчивается контракт, 15 августа написал рапорт о не продлении его, 21.09 объявили мобилизацию и сказано, что контракты до окончания мобилизации автоматически продлеваются. Но мобилизацию приостановили, а ему на работе сказали, всё равно контракт Продлится. Почему не дают уволиться, если мобилизация окончена?

Заканчивается контракт 12.11.2022. Могу ли я уволиться по окончанию контракта? Нахожусь на контракте альтернативной военной службы.

Контракт закончился 25 числа прошлого месяца, могу ли я уволиться с военной службы по контракту? Рапорт об увольнении по истечению контракта, как и было положено был написан за 4 меяца.

Могу ли я сейчас уволиться по окончанию контракта с военной службы. Контракт закончился 18 августа 2022 года. Не писал рапорт на увольнение т.к. находился в госпитале по ранению и прибыл в часть 19 сентября. После объявления частичной мобилизации мне сказали, что увольнения по окончанию контракта приостановили. Сейчас мобилизация закончилась, могу ли я уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту в росгвардии, у меня контракт заканчивается 16 июля 2019, но я написал рапорт на продление, могу ли я отозвать рапорт, и уволиться нормально по окончанию контракта?

В сентября заканчивается 2 контракт.

Нужно ли писать рапорт об увольнении по окончании контракта?

На что я могу рассчитывать по кончанию службы?

Если я не буду уволен в день окончания контракта и продолжу службу, то будет ли она оплачиваться?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Такая ситуация, военнослужащему по контракту, у которого заканчивается контракт, за 4...5 месяцев, продлили контракт и состоялся приказ на продление контракта. Но никакого рапорта на продление контракта он не написал, так как собирается уволиться по окончании контракта и ещё не успел подать рапорт на увольнение. Возможно ли отмена приказа о продлении контракта? Как это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение