В каких условиях проводится наказание содержания осужденного без изоляции от общества в специальном учреждении?

• г. Иркутск

К какому виду наказания относится содержание осужденного в специальном учреждении без изоляции от общества в условиях осущестиления за ним надзора.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что Вы имеете в виду принудительные работы (ст.53.1 УК РФ, глава 8.1 УИК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Родственника осудили и присудили после отбытия срока наказания еще полтора года надзора. Но во время когда он отбывал наказание он находился в условиях строгого содержания. Вопрос в том, могут ли ему присудить из-за содержания в строгих условиях к основному надзору еще и административный надзор после освобождения?

К какому виду работ относится изоляция труб в подвале мкд к капитальному или текущему учитывая что дому 50 лет и изоляции там небыло изначально.

Какой максимальный срок содержание в специальном учреждение для иностранцев и лиц без гражданства второй вопрос Что делать если содержание в данном учреждении превышает 6 месяцев.

Скажите, пожалуйста, что означает лишение работника премии? К какому виду наказаний относится эта мера и, правомерна-ли она? ведь в тк рф такой вид дисциплинарного наказания прямо не предусмотрен. Спасибо!

Сын исполнял административные наказания будучи на административном надзоре за нарушение его. Платил штрафы, отрабатывал часы.

21 августа он узнает, что против него возбудили уголовное дело за нарушения административного надзора 22 июля.

Он продолжает исполнять наказания по административному надзору.

Получается, что его дважды накажут. Ссылаются на то, что он более двух раз нарушил административный надзор.

Перечислены все постановления, хотя по некоторым он уже отбыл наказание.

Какие условия содержания осуждённого к принудительным работам должны применяться при ожидании решения суда о замене наказания на лишение свободы? Взыскание на содержание в ПДН на 15 суток прошло, но содержание там продолжается.

Если я находился в воспитательной колонии в строгих условиях отбывания наказания, был признан злостным нарушителем, после чего был переведен в исправительную колонию судом по случию совершеннолетия, в исправительной колонии не был изолирован от общества в строгие условия, нахожусь в общих условиях со всеми осуждёнными. В связи с окончанием срока мне дают надзор 3 года на основании что я находилсяв воспитательной колонии в строгих условиях, был судим по тяжким статьям. Могли ли мне дать надзор? Можно ли мне снизить срок наказания надзора? Как сделать лучше чтобы его вообще не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденный отбывает наказание в ИК строгого режима. Прошло время - одна треть срока наказания.

Вопрос:

Уважаемые адвокаты и юристы,

Может осужденный, (адвокат?) подать ходатайство о переводе осужденного на облегченные условия содержания (колония-поселение)? Если можно, при каких условиях это возможно сделать реально, не теоретически?

Спасибо.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Работник дома культуры обязан проходить мед. осмотр и с какой периодичностью? Согласно п.18 Приложения 2 к приказу №302 н - дом культуры не относится к образовательному учреждению, а также не относится к детскому учреждению, обязаны работники проходить ежегодный медосмотр и к какому виду относится учреждение культуры?, Какой законодательный документ подтверждает ежегодный мед осмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение