Может ли директор тарифицировать часы на учителя, который в декретном отпуске!

• г. Долгопрудный

Может ли директор тарифицировать часы на учителя, который в декретном отпуске!

Ответы на вопрос (1):

Не может. Это вообще попадает под ответственность ст 159.4 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как производить оплату учителю за учителя, который ушёл в дородовый и послеродовый отпуск? Оплату производить как за разовые часы или тарифицировать на эти 4 месяца?

Учитель уходит в очередной отпуск с последующем уходом в декрет. Учителя который будет вместо него работать на время очередного отпуска надо тарифицировать или ставить замещение.

У нас в школе учитель находится на больничном с июня. В сентябре больничный еще не закрыт. Подскажите как тарифицировать часы учителю, который будет вместо того, который на больничном.

Тарифицировать как положено или как по замене. Больничный длительный.

В июне был распределена педагогическая нагрузка, с учетом учителя который находится в отпуске по уходу за ребенком. В начале учебного года она отказалась выходить из отпуска и часы отдали другому учителю (с письменного согласия, издан приказ о нагрузке). В начале полугодия директор приниает на работу учителя и отдает новому учителю часы, которые распределены для учителя, который находится в отпуске по уходу за ребенком. Т.е. снимает нагрузку с учителя, который в начале учебного года согласился вести дополнительную нагрузку. Имеет ли она на это право, без согласия учителя.

Я веду уроки за учителя, который находится на длительном больничном, отработала уже 2 месяца за почасовую оплату. Администрация тарифицировать не собирается. Как быть в этом случае, т.к учитель выйдет только в январе с больничного. Администрация отвечает, что эти часы протарифицорованы тому учителю, вам мы не можем их протарифицировать. Что делать?

Поясните, пожалуйста, обязана ли я отдавать учебную нагрузку учителю, который раньше времени вернулся из творческого отпуска? Мне дали часы учителя, оформившего творческий отпуск на год, но нигде это документально не зафиксировано. Этот учитель пробыл в отпуске полгода и вернулся. Администрация забирает у меня нагрузку, по которой я протарифицирована на год Правомерно ли это?

Учебный год уже начался, а директор только сейчас решила слить классы. Соответственно многие учителя теряют нагрузку. Заставляют писать соглашение о снижении часов, но если учитель против, в замен предлагают часы ОБЖ, учителю химии и биологии. Правомерно ли поступает директор по отношению к учителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, на её место назначили работать учителя начальных классов, а на её место приняли нового учителя. Теперь директор школы выходит на работу, а новый учитель беременна и не хочет отдавать свое место прежнему учителя начальных классов, и получается учителю который замещал директора нет часов, как правильно поступить в этой ситуации.

Может ли директор школы при распределении учебной нагрузки забрать часы в 1 классе у одного учителя физкультуры и отдать их другому учителю физкультуры, который уже пенсионер.

Работала за основного учителя, находящегося в декретном отпуске на 21 час по срочному договору. Основной работник выходит на 18 часов. Обязана ли директор предоставить оставшиеся 3 часа мне или уволит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение