Нарушение законов - работодатель удержал 90% зарплаты и перевел лишние отпускные

• г. Ханты-Мансийск

) помогите ответом очень нужно, я уже говорила работа удержала с меня 90 процентов зарплаты, до этого перевеля лишние отпускные, квиток мне не дали я даже нн згаю сколько заработала сколько получила сколтуо должна сколько удержали) меня не уведомляли ни чем бумаг я не видела сняли деньги в пятницу все) я сегодня звоню бугалтеру и говорю я хочу видеть каиток свой и говорю ей про законы на это мы готовим вам письмо я говорю какое письмо вы деньги сняли ошибочно перевели в том месяце прошел почти месяц я ничего подписывать не буду) я обратилась в прокуратуру) если они сегодня мне пришлюс письмо и квмток в итоне они правы будут а я нет?

Ответы на вопрос (1):

Вам платили из кассы работодателя? Или на карту перечислили? С карты-то они не смогли бы снять 90%. Я так понимаю Вам перечислили отпускные, Вы их получили, а когда вышли на работу, с Вашей заработной платы удержали 90%?

Согласно Письму Роструда от 07.10.2019 № ПГ/25778-6-1: При удержании ошибочно начисленной суммы из зарплаты получите от работника письменное согласие.

Согласие работника на удержание из заработной платы потребуется, к примеру, при удержании сумм в виде неотработанного аванса, выданного работнику в счет зарплаты, для погашения неизрасходованных подотчетных сумм, а также для возврата сумм, излишне выплаченных работнику по причине счетных ошибок (ч. 2,3 ст. 137 ТК РФ).

Если Вы не давали согласия, то работодатель незаконно взыскал с Вас 90% заработной платы. Он обязан был обратится в суд. Если работник откажется добровольно вернуть сумму переплаты, взыскать ее в судебном порядке будет невозможно. Никакие иные действия, кроме попыток договориться с работником, не помогут работодателю восстановить правильность расчетов.

Кроме написанного мной выше, немного об этом есть тут: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Сегодня я написала жалобу в прокуратуру на своего работодателя, и бугалтера) за то что у меня удержала работа 90 процентов зарплаты моей) за лишние как они сказали ошибочные отпускные) об ошибке бугалтера меня письмено не уведомили, я ни где не расписывалась даже точную сумму сколько должна не знаю) я даже квиток не получила я не знаю сколько заработала в том месяце за 52 часа) просто удержали и оставили мне 541 рубль) я не знаю не сумму точную долга не остаток не сколько заработала) я позвонила бугалтеру она сказала ей некогда рабояий день окончен) я не стала ждать оьратилась в прокуратуру считаю что мои права нарушены) и за больничные просрачивали 3 больничных с 6-19 авгучта я получила только 6 октября) не подавали вовремя 3 больничных по ночало сентября то подавали с ошибками теряла бугалтер дни коэффицент ставила не тот переделывала раз 5 я звонила в фсс мне говорили вашь работодатель все время подает документы не правильно) 6 выплатили октября, на перерасчет замену годов подала заявление вконце сентября все время кормит врет бугалтер что то после 10 октября получите то в ноябре прошло 1,5 месяца правильно ли я сделала что подала? Нарушели бугалтер и работодатель мои права? И что может быть могут ли уволить за частые больничные с детьми и на каком основание?

Очень важно) помоги срочно нужно) у меня на работе бугалтер ошибочно перевела мне отпускные) 10 тысяч) и щас вычитает сменя все деньги оставляя мне всего 540 я в том месяце отработа 5 дней после отпуска и бугалтер без зявлений сама сняла все 4000 перевед мне с заоплаты 540) у меня 2 детей разве могут больше 50 процентов удерживать работа сами ведь ошибочно перевели.

Как быть в такой ситуации? На работу отправили исполнительный лист, я ушла в отпуск, получила аванс и отпускные. Из них удержали часть денежных средств, начисляли зарплату это все за один месяц. И удержали 50% и оставшиеся деньги мне перевели. Получила квиток за следующий месяц там было 2 смены. И выясняется что у меня долг за мной на начало месяца 5 000. На мой вопрос, почему такой долг, бухгалтер объяснила, что зарплаты не хватило чтобы покрыть вычет 50%. и теперь выходя с отпуска за половину месяца я не получу ничего, так как часть уйдет по исполнительному листу а другая в счет погашения это долга.

7 сентября получил отпускные, с 15 по 30 сентября ушёл в отпуск, сегодня 15 октября приходит квиток по зарплате удержана вся зарплата за половину отработаного месяца и ещё долг за мной предприятию, говорят что пришел исполнительный лист, имеет ли право бухгалтер орестовать все деньги, и зарплату и отпускные если отпускные выплатили до прихода на работу исполнительного листа?

Я пол месяца отработал на шахте, потом перевелся на карьер (это все внутри одного предприятия, переводом). отработав пол месяца на одном месте и пол месяца на другом мне перевели зарплату. Отработав на новом месте почти месяц я получил квиток по зарплате в котором увидел вычеты за прошлый месяц. То есть в бухгалтерии мне насчитали лишнего (почему-то), а теперь вычитают. Не придупредив, не сообщив мне о вычетах. Имеет ли работодатель право вычетать лишнее и одной суммой. Сумма вычета примерно 40% от зарплаты.

На работу пришло 2 исполнительных листа по кредиту, сколько процентов от зарплаты могут удерживать? Сегодня из зарплаты за июль удержали 70%,и с отпускных ещё 70% и перевели получается в августе приставам в общей сумме 140%.Должен ли бухгалтер сохранять прожиточный минимум, я получила и зарплату и отпускные меньше чем прожиточный минимум.

Работал на заводе, не первый раз задерживают зарплату, но на этот раз дольше предыдущих. На 4-й месяц без денег нашел себе другу работу. При увольнение меня не рассчитали, сказали постепенно будут выплачивать и квиток дадут в следующий месяц. В итоге почти через месяц после увольнения приехав сегодня в расчетный отдел попросив просто свой расчетный лист мне с гонором ответили: - Я вам ничего не должна и ничего еще не готова. Что мне делать даль в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе имеется исполнительный лист, но при перечислении отпускных в прошлом месяце бухгалтерия не сделала удержание. А в текущем месяце удержала и получается, что удержали всю зарплату. Законно ли это?

При увольнении с последнего места работы мне неправильно начислили зарплату. В последний месяц работы я ездила в командировку, командировочных денег было выдано больше чем нужно. По возвращению я написала что то расписки чтобы у меня из зарплаты удержали лишнюю сумму. Через 2 недели я уволилась, мне выплатили всю зарплату, а эти деньги так и не удержали. Через неделю позвонили из бухгалтерии, сказали что не успели передать бумаги бухгалтеру по зарплате и попросили вернуть эти деньги в кассу. Нужно ли мне их теперь отдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение