Как забрать груз с ТК, если компания отправитель прислала обращение на возврат?

• г. Хабаровск

Как забрать груз с ТК? мной был приобретен товар, оплачен 100% ,адресный забор груза так же оплачен мной 100% ,но ТК не выдает мне груз ссылаясь на то,что компания отправитель прислала обращение на возврат уже оплаченного мной груза. Имеет ли право ТК удерживать и не выдавать мне мой груз? Как его забрать? Документы подтверждающие факт оплаты товара на руках с/ф,ттн и платежное поручение есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Транспортная компания в Вашем случае не права. Если вы исполнили свои обязательства по договору поставки товара, то следует подавать досудебную претензию в ТК и если они не отреагируют далее подавать иск в суд.

В данном случае существенное значение имеет то, кем именно заключен договор с транспортной компанией. Учитывая, что плательщиком являлись вы, можно предположить, что договор заключался вами (но это лишь предположение). В таком случае груз выдать должны.