Как забрать груз с ТК, если компания отправитель прислала обращение на возврат?

• г. Хабаровск

Как забрать груз с ТК? мной был приобретен товар, оплачен 100% ,адресный забор груза так же оплачен мной 100% ,но ТК не выдает мне груз ссылаясь на то,что компания отправитель прислала обращение на возврат уже оплаченного мной груза. Имеет ли право ТК удерживать и не выдавать мне мой груз? Как его забрать? Документы подтверждающие факт оплаты товара на руках с/ф,ттн и платежное поручение есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Транспортная компания в Вашем случае не права. Если вы исполнили свои обязательства по договору поставки товара, то следует подавать досудебную претензию в ТК и если они не отреагируют далее подавать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае существенное значение имеет то, кем именно заключен договор с транспортной компанией. Учитывая, что плательщиком являлись вы, можно предположить, что договор заключался вами (но это лишь предположение). В таком случае груз выдать должны.

Спросить
Пожаловаться

Транспортная компания не одтает груз, ссылаясь на долг компании отправителя за совершенно другую перевозку. Что делать? Завтра пойдет начисление за хранение груза. Компания отправитель оплатила мой груз.

В интернет-магазине был приобретён душевой бокс и соответствующим образом оплачен, в том числе доставка до транспортной компании. Продавец сдал товар грузовой компании для доставки его покупателю, документ имеется. Грузовая компания приняла груз с условием доставки товара до жилого подъезда покупателя. При выгрузке приобретённого товара покупателем, выяснилось, что товар повреждён. Покупатель груз не принял, отразил в приёмных документах о повреждении товара, доставку груза не оплатил. Как поступить мне в этой ситуации. С кем выяснять отношения и самое главное - как?...

Попал в такую ситуацию с доставкой груза через транспортную компанию (далее ТК).

Заказал с китайского сайта товар, доставка груза в мой город осуществлялась через ТК "Деловые линии", отправитель должен был оплатить доставку груза.

Срок доставки был 06.04.2020. Звоню в ТК узнать, почему нет до сих пор груза, мне отвечают, что у моего отправителя имеется задолженность перед ними по другим накладным, хотя тут же мне сообщают, что именно моя накладная оплачена.

Мой груз они не отдают, пока отправитель не погасит ВСЕ долги. Правомерно ли это с их стороны удерживать мой груз? Что я могу сделать в таком случае, куда подать жалобу или претензию?

Здравтсвуйте. Суть вопроса такая. ТК "ДЛ" не отдает груз, ссылаясь на задолжность отправителя перед ними. Груз мной оплачен, доставка именно этого груза отправителем оплачена. Как мне быть?

Здравствуйте. Отправитель передал груз транспортной компании, я получатель. Имеется копия ттн. груз по отслеживанию находится на складе города отправителя уже две недели. Звонил в транспортную, груза на складе нет, и не знают его местонахождения. Что делать? Спасибо.

Из питера мне был отправлен груз, который мной был оплачен предварительно отправитель груза. Оплачен был переводом с банк карты на карту. Договор был устный, посредством интернета. Стоимость оговаривалась там же в переписке, как и реквизиты карты. Грузоперевозчик теряет груз. Отправитель не выходит на контакт и не собирается предпринимать никаких действий в связи с утерей груза. Можно ли требовать с отправителя или грузоперевозчика возмещения ущерба в сумме, оплаченной за товар на основании скринов беседы из интернета и выписки из банка о проведенных операциях с деньгами? Есть скрин скана накладной отправленного груза.

Транспортная компания не отдает груз ссылаясь на неоплату от отправителя. Сообщение от компании, получите груз без оплаты. Отправитель уведомил об оплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Транспортная компания отказала мне в получении груза ссылаясь на долг отправителя. Я являюсь заказчиком, получателем и плательщиком. Отправитель как раз должник, вещи мои личные. Сама доставка уже мной оплачена, но я не могу забрать груз.

Компания отказала мне в жалобе ссылаясь на транспортный договор, в котором говорится о том что груз будет удержан при наличии задолженности у участника перевозки. При сдаче груза создается накладная, которая является разовым договором. Т.е. я грубо говоря его заключила, заказывая доставку по телефону.

Какие могут быть правомерные действия с моей стороны? Как я могу получить вещи, если должник отказывается платить?

Купил у компании через интернет шведскую стенку для детей. Оплатил. С большим трудом компания отправила груз в мой город. Некий груз пришёл на моё имя, но транспортная компания его мне не выдаёт, якобы из за того что отправитель груза не оплатил долги перед ней. Отправитель не отвечает никак. Груз лежит и скоро компания будет его утилизировать. Деньги оплачены, груз я не получил и не могу получить. Что делать?

Произвели оплату за Товар Поставщику в другом городе. Поставщик, получив оплату произвел отгрузку товара, передав груз в транспортную компанию. Договор поставки между Поставщиком и Покупателем не заключался. Транспортная компания груз Покупателю так не доставила, груз был утерян. Кто является собственником груза и имеет право требования возмещения причиненного ущерба. Может ли Покупатель требовать от Поставщика возврата денежных средств или взыскивать ущерб с транспортной компании? Порядок перехода права собственности и риск случайной гибели в данной ситуации на ком? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение