Может ли жена отдать рапорт в часть за мужа имея на руках генеральную доверенность? Муж сломал ногу и не может явиться сам.

• г. Краснодар

Может ли жена отдать рапорт в часть за мужа имея на руках генеральную доверенность? Муж сломал ногу и не может явиться сам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да по доверенности Вы имеете право представлять интересы Вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Муж у натариус написал на жену генеральную доверенность. Сам попал в больницу. Может жена через натариус с этой доверенностью написать от лица мужа завещание на их общую дочь? В доверенности есть разрешение на подписание наследства. Срок доверенности 10 лет. Просто засомневались, когда то читала, что наследство оставлять можно только лично, что мол доверенность не будет действовать! Заранее благодарю!

По поводу доверенности. Отец моего мужа (свёкор) написал генеральную доверенность на свою квартиру на имя мужа. Может ли мой муж по этой доверенности переоформить квартиру на моё имя (с правом собственности)?

Муж закурил в общественном месте, полиция стала его задерживать, он оказал сопротивления, стал уворачиваться, но не дрался с ними, а сотрудник полиции прыгнул ему на ногу, тем самым хотел сбить с ног и остановить его и сломал ногу, затем втроём сотрудники избивали мужа, в результате перелом ноги в трёх местах и со смещением, от боли муж оскорбил сотрудника полиции. Что грозит тому сотруднику полиции кто сломал мужу ногу и моему мужу. Мужу проведена операция и он уже больше месяца лежит в стационаре.

Покупали квартиру дочери, оформили на мужа, хотя там была часть денег выплаченная дочерью. Муж собрался подавать на развод и раздел имущества. Имея на руках генеральную доверенность от мужа, я продала квартиру дочери с внучкой пополам. Может ли он оспорить куплю продажу этой квартиры?

Моя жена подала иск в районный суд. Заседание будет через три недели. Но она сломала ногу и мы оформили генеральную доверенность на представление в суде на меня. Все документы по делу жена ранее передала судъе. Могу ли я в день заседания предоставить судъе копию доверенности и саму доверенность и представлять интересы жены на заседании?

Муж в предсмертном состоянии подписал генеральную доверенность жене... которая оставила его и пользуется этой доверенностью, как отозвать... или остановить полномочия её по этой доверенности. Может ли мать мужа приостановить её действия, так как парень в неадекватно психическом состоянии.

Муж, жена, сын (7 лет), дочь (18 лет) имеют по 1/4 дома и земельного участка. Муж хочет подарить свою долю (1/4) детям поровну. Жена может оформить дарение детям имея генеральную доверенность от мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра мужа имея на руках генеральную доверенность, присутсвовала за него на бракоразводном процессе без его согласия. Доверенность была выдана ранее по другому вопросу. Воспользовавшись этой доверенностью она в суде, представляя его интересы дала согласие на развод. Муж об этом не знал. Нас развели. Понесет ли ответственность сестра за злоупотребеление доверием воспользовавшись этой доверенностью без его согласия, если муж сам хочет ее привлечь к ответственности подав жалобу в прокуратуру?

Может ли жена продать машину после смерти мужа сразу, имея на руках генеральную доверенность на все действия с машиной, оформленную год назад? Или это можно сделать спустя полгода?

Я гражданка Украины с РВП. Муж гражданин России. Моя машина оформлена на мужа. Могу ли я на ней без мужа съездить в Украину имея на руках генеральную доверенность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение