Возможно ли жене продать машину после смерти мужа, если у нее есть генеральная доверенность, выданная год назад?

• г. Екатеринбург

Может ли жена продать машину после смерти мужа сразу, имея на руках генеральную доверенность на все действия с машиной, оформленную год назад? Или это можно сделать спустя полгода?

Ответы на вопрос (2):

ДА, фактически - сможет продать. Но даты надо поставить ДО смерти.

УДАЧИ ВАМ

Нет, не может. Если есть другие наследники, то машина будет поделена между всеми наследниками. Доверенность в данном случае аннулируется в связи со смертью доверителя.