Слесарь 2 разряда - могу ли я отказаться от перевода на работу на плазморезе?

• г. Псков

Являюсь слесарем механосборочных работ 2 разряда, 4 месяца работал на листогибе. Мастер не узнав моего мнения решил перевести меня на работу на плазморезе. Имею ли я право отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Работаю слесарем по ремонту автомобилей. Могут ли без моего согласия перевести меня на работу по профессии слесаря механо-сборочных работ, то есть на конвейер?

Может ли слесарь-ремонтник 4 разряда устроиться на работу слесарем механосборочных работ? Если да - то какого разряда и в каком документе это прописано вообще?

Я работаю слесарем по ремонту подвижного состава 5 разряда, недавно руководство решило понизить всем слесарям нашего участка разряд с 5 до 4 мотивируя это уменьшением объема работ, законно ли это?

Работаю на предприятии завода прогресс кузнецом-штамповщиком 3 разряда. Хочу получить 4 разряд, так как есть работа по 4 разряду. Бтз не даёт, оргументирует тем, что работа по 4 разряду должна превышать 75 процентов работы. Хотя когда я обучался, сказали если есть работа по 4 разряду, они обязаны меня обучить. Что мне надо сделать чтобы получить 4 разряд?

Хочу разобраться! В 2007 году меня приняли на должность мастера котельной города, как молодого специалиста, с оплатой по 7 разряду (согласно внутреннему положению у мастеров на предприятии "вилка" - 7-11 разряды). Но остальные мастера (работа носит сменный характер) при равных должностных обязанностях получают зарплату по 10 разряду. Руководство данную ситуацию объясняют тем, что у меня мало опыта и при дальнейшей работе разряд мне могут повысить. Могу ли я добится повышения разряда?

Я работаю на внеклассной сортировочной станции с большим объемом маневровой работы. Узнал, что на такого рода станции работа производится составителями не ниже 7 разряда. Если разряд 6 (как у меня), то производится доплата до 7 разряда. Мне в оплате отказывают, мотивируя это тем, что на работу я был принят для работы по соседним станциям, хотя заставляют работать на самой станции. Скажите пожалуйста законно ли это и имею ли я право на компенсацию за недоплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю Я слесарем 4 разряда в ГТВС, меня перевели на другую работу, на КНС (организация ГТВС). Распечатали приказ, в нём: Прошу перевести на КНС слесарем 4 разряда. Отработал прошло 14 дней, меня устно уведомляют что мне будет снижен разряд до второго. По какой причине не ясно. Что делать?

Имею я право отказаться от перевода на другую работу (временную) если она влечет изменения в работе, работал сварщиком, просят перейти слесарем?

Работаю слесарем-ремонтником 4 разряда, при объединении 2-х цехов стали заставлять выполнять работу наладчика 5 разряда. Имею ли я право выполнять эту работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение