Как быть, если часть забора проходит в 2,5 метрах от окон жилой комнаты на первом этаже?

• г. Москва

Какие нормы (и в каких документах) существуют на высоту забора между соседями в Московской области в поселке городского типа. Соседи живут в одном жилом доме на правах частной собственности.

Как быть, если часть забора проходит в 2,5 метрах от окон жилой комнаты на первом этаже?

Забор возводится в настоящее время взамен старого низкого.

Какие пути решения конфликта, если нормы не соблюдаются?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если забор строится на земле соседа, Вы на эту ситуацию никак повлиять не можете.

Спросить
Пожаловаться

Какова максимально допустимая высота забора (хочу из профлиста)?

Высота забора в частном секторе города между соседями Частный сектор города, хочу поставить забор справа, между мной и соседом. От окон дома соседа (2 окна выходят на мой участок) до межи примерно 1,5 метра. Какова максимально допустимая высота забора...

Куда нужно обратится, если при установлении забора, соседи нарушают допустимых норм высоты забора? Они устанавливают забор, в высоту 4 метра...

Скажите, пожалуйста, есть ли в Тамбовской области, конкретно-в Мичуринске, какой-нибудь документ, регулирующий высоту глухого забора в частном секторе между соседями (не дачи). Если такого документа нет, как по закону установить глухой забор высотой 2 метра, если соседи не хотят.

Живу в поселке, у всех и дома и земля в частной собственности, но межа между соседями идет забор. У соседей стоит сарай с курами и под моими окнами постоянный куриный крик, могу ли я поставить сплашной забор на место межи старого забора и какой высоты?

Существует ли какие-либо ограничения по высоте забора между соседями. Речь идет о частном доме в черте города. Сосед собирается поставить высокий глухой забор между нашими участками. Это будет создавать мне неудобства.

Поставили забор между нашим участком и соседским из штакетника высотой 2 м. Забор несплошной. Соседка говорит, что забор должен быть не выше 1,5 м и из сетки-рабицы. Прошу ответить: однозначно и безапеляционно регламентируется ли в каких-либо документах высота забора и расстояние между досками в заборе? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 5-ти этажного дома стал возводиться забор, высотой 3 метра, наполовину закрывающий окно первого этажа. Расстояние от дома до забора 2,5 метра. В ЖКХ сказали, что придомовая территория 10 м. Собственник гаража (вокруг которого возводится забор) показал документы на землю, где он строит забор. Какие статьи жилищного кодекса регламентирует вопросы о пристройках на придомовой территории и приобритении этой земли в собственность?

Имеем в собственности участок и дом в деревне в Московской обл., сосед поставил между нашими с ним участками глухой забор высотой более 2-х метров. Существуют-ли нормы, регламентирующие высоту забора?

Какие доказательства должен представить суду истец по исковому заявлению на снос забора между участками. Есть письмо из районной администрации, что высота забора между участками в Московской области не может превышать 2 метра (есть такой закон). Есть копии документов, кто собственники участков. Высота забора, установленного соседями, составляет 3 метра. Надо ли делать для суда какую-либо экспертизу по высоте забора и из чего он сделан. Между участками уже стоял и стоит забор 1.8 м. Надо ли делать экспертизу первого забора, что он в хорошем состоянии допустимой высоты. Новый забор поставлен вплотную к уже стоявшему. Надо ли доказывать, что он поставлен вплотную или достаточно фотографий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение