Как быть, если часть забора проходит в 2,5 метрах от окон жилой комнаты на первом этаже?

• г. Москва

Какие нормы (и в каких документах) существуют на высоту забора между соседями в Московской области в поселке городского типа. Соседи живут в одном жилом доме на правах частной собственности.

Как быть, если часть забора проходит в 2,5 метрах от окон жилой комнаты на первом этаже?

Забор возводится в настоящее время взамен старого низкого.

Какие пути решения конфликта, если нормы не соблюдаются?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если забор строится на земле соседа, Вы на эту ситуацию никак повлиять не можете.