Как получить компенсацию за переработку воспитателю ДОУ?

• г. Благовещенск

Воспитателю ДОУ за переработку (2 смены в день) дополнительные 6 часов оплачиваются в размере 300 р. хотя ставка на день 1300 р. на какие документы ссылаться и куда обратиться по вопросу недоплаты.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как расчитываеться выплаты за переработку. Это 160 часов оплачивается по ставке 1 +2 часа по ставке 1,5 и остальные по ставке 2? Работал в компании по 12 часов в день. 2 часа по закону оплачиваются по 1,5 от общей переработки или если смена продлена на 4 часа, то первые 2 часа оплатят 1,5 а вторые 2 часа оплатят по 2 и так каждую смену?

Интересует один вопрос, в декабре у нас норма часов 176 примерно при 11 часовом рабочем дне, еще 50 часов переработки, как оплачивается переработка? В двойном размере? На какую статью можно ссылаться что б отказаться от переработки?

Работаю посменно день ночь двое дома работодатель исключает из графика сменности 1-2 смены в месяц без моего согласия на это, чтобы не росло число часов переработки указанных мною выше. Плюс к этому праздничнные дни на которые выпадают смены отработанные мной оплачиваются в одинарном размере вторую часть работодатель выбирает из обшей переработки за год (по договору переработка у нас оплачивается в конце года) законно ли это и что можно сделать и куда обратиться за помощью если работодатель поступает незаконно?! если можно поподробнее, заранее благодарю за ответ!

Работаю в такси лидер официально, белая зп сейчас у них, но они придумали какие то ставки, человек должен отработать не менее 160 часов чтоб была полная ставка, а по этой ставке они считают отпускные, больничные, у меня ставка была 0,3 и я получила дородовые когда ушла в декрет всего 12 тыс рублей, и это еще не все, у людей переработка, а они носят документы по совсем левому графику, где нет переработки, чтоб люди подписи свои ставили и за переработку они не платят! Это законно все? Куда обратиться?

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

Вопрос состоит в следующем:

В организации решили ввсети сменный график для сторожей. Всего в штате 4 сторожа. Будет две смены по 12 часов. Соотвественно при 12-часовой смене получается переработка больше 120 часов в год. Может ли организациия в правилах внутреннего трудового договора отразить следующее -

Работникам устанавливается сменный график работы. Количество смен 2. Первая смена-с 8.00 до 20.00, вторая смена с 20.00 до 8.00. Работникам в течении смены предоставляется перерыв для питания и отдыха 1 час (попутный вопрос - необходимо ли указывать время данного перерыва, т.е. со скольки до скольки этот перерыв должен быть?). Данное время не учитывается как рабочее.

Т.е. получается, что фактически смена будет составлять 11 часов и количество часов переработки укладывается в нормы ТК.

Не нарушает ли это закон и права работников?

При этом работникам будут оплачиваться ночные смены дополнительно 40% к почасовой тарифной ставке, праздничные часы в двойном размере, переработка от 1,5 (в зависимости от количества часов переработки).

Я работаю на железной дороге. Оплата происходит по тарифу. Как рассчитать переработку, если по графику, установленному руководителем норму часов я выработал например 21 числа, но у меня ещё 5 смен по 12 часов смена.

Переработка будет рассчитываться за каждую смену это 2*1.5 плюс 10*2,первые два часа в полуторном размере, остальные часы в двойном размере. Или с общего количества часов переработки два часа в полуторном, остальное в двойном Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по переработке, сменный график работы, трех сменный, смена 12 часов, оплачивают 50% переработки в 1.5 размере и 50% в 2 размере, расчетный период месяц, говорят смена 12 часов из них 8 часов оплачиваются по окладу, 2 часа в 1,5, и 2 часа в 2 кратно, законно это?

Вопрос по оплате за переработку. В трудовом договоре работодатель указал что,-Работнику выплачивается доплата за переработки при суммированном учёте рабочего времени в размере 1,5% часовой тарифной ставки за каждый час переработки нормы рабочего времени. Работаю я посменно сутки через двое в месяц выходит 240 часов и более.

В расчётном листке пишут доплата за переработку 1300 руб. Вопрос - законна ли такая доплата за переработку?

Коллеги, подскажите пожалуйста, как оплачиваются дни медвахтового отдыха, если работникам установлена часовая тарифная ставка? Везде говорится об оплате в размере тарифной ставки или оклада. Часовую тарифную ставку умножать на 8 часов или на 11 часов (продолжительность смены-11 часов)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение