Можно ли продлить срок отчетности по соцконтракту и как это повлияет на соцзащиту?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Я заключил соцконтракт и не отчитался до конца по бизнес плану а срок скоро выходит. Могу ли попросить чтоб мне продлили срок отчёта к примеру месяца на 3,или это невозможно? Что в этом соцзащита может или будет делать?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Изучайте условия социального контракта и те документы, на которые в нем сделаны ссылки.

Спросить
Пожаловаться

В конце апреля подала пакет документов на соцконтракт. Заявление писать отговорил сотрудник, мол как прибудет комиссия, так и напишем. Тут же заверили, что средства на открытие ИП по соцконтракту имеются. После того, как дата прибытия комиссии прошла, я несколько раз звонила в соцзащиту, ответ был один: " Не переживайте, как приедет комиссия, мы вам позвоним". и тишина почти на три месяца. Позвонила в соцзащиту пару дней назад и меня ошарашил очередной ответ:" А денег на ИП по соцконтракту нет. Возможно еще будет финансирование, но это не точно. " На мой вопрос почему мне не позвонили, не оповестили о комиссии, и как так произошло, мне внятного ответа не поступило. Соцзащита в районном центре, население не такое уж и большое. В связи с чем это вышло, не понимаю. Скажите, могу ли я пожаловаться на работу соцзащиты в прокуратуру?

Можно ли бизнес план для получения соцконтракта отдавать не в соцзащиту, а непосредственно в министерство? Или в мфц? Как можно подать заявление и бизнес план еще, кроме соцзащиты?

Подавал документы на соцконтракт самозанятым. Бизнес план составлен и рекомендован к внедрению бизнес инкубатором. Стою на учёте в центре занятости. На комиссии вынесли решение о соцконтракте на поиск работы, но меня это не устраивает. Что можно сделать?

У меня токой вопрос. Мне предлагают взять в аренду бизнес, я боюсь что после раскрутки бизнеса меня могут кинуть как мне подстроховаться? Попросить долю или акции?

Возможно ли получить соцконтракт на развитие домашней контитерской? Примеры есть, что люди получают соцконтракты в этой отрасли, но на месте же говорят, что могут отказаться.

Как мне подать документы на выплату по соцконтракту, для развития бизнеса, соцзащиту звоню уже 4 месяц, говорят что нет финансирования, разве такое возможно, 4 месяц не могу подать документы?!

Я написала Бизнес-план в ноябре 2021 с высокой оценкой от экспертов. Подала на получение соцконтракта в начале февраля. Получила деньги 18 февраля. Цены на оборудование выросли в связи с военными действиями и пандемией. Часть бизнес-плана понимаю, что стало не актуально из за падения спроса и уменьшения процента потребления. Я закупила другое оборудование, которое не было включено в бп. Есть продажи, и перспективы развития. Могут ли у меня потребовать вернуть соцконтракт из-за того, что я отступила от бизнес-плана, хотя я знаю, что реально могу сделать прибыльным мой бизнес. Как защитить себя от расторжения соцконтракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ещё раз возвращаясь к своему вопросу об арендной плате в соцконтракте. Почему то мне в отделе соцзащиты говорят что аренда в бизнес план не входит.

Вопрос в следующем: Подавал заявление в соцзащиту на получение соцконтракта. Был отказ по телефону-недостоверные данные (хотя это не правда).

Обратился за помощью к юристам. Оплатил половину стоимости услуг.

Сегодня ездил забирать документы из соцзащиты - соцконтракт чудесным образом одобрили (так и сказали, что мне повезло, якобы пришли деньги еще на 20 человек, хотя отказ строился не на этом). Как итог - поеду заключать соцконтракт. Обязан ли юрист, к котором я обращался вернуть мне всю предоплату, либо часть за минусом своих трат по подготовке документов. Каким образом мне это документально подтвердят?

У меня такой вопрос, работадатель не платит заработную плату, скоро будет третий месяц, что делать, куда обратиться в этой ситуации? Заранее спс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение