Иск в суд на взыскание долга и возмещение ущерба по ДТП - как рассмотреть подобный случай и осуществить взыскание

• г. Москва

Произошло ДТП. ГАИ вызывали, но у меня есть основания полагать, что ДТП не зафиксировано. Водитель виновный в происшествии написал мне расписку с обязательством выплатить в течение 10 дней сумму ущерба, о которой мы договорились. Прошло три месяца и этот водитель не уплатил деньги. Хочу обратиться с иском в суд. Как рассматривать подобный случай в суде? Как взыскание долга? Возмещение ущерба по ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что надо рассматривать ситуацию как возмещение ущерба от ДТП, так как именно данный факт стал основанием обязательства, которое взял на себя виновник.

С уважением