После 10 лет - поступило исковое заявление об уплате задолжности за коммунальные платежи, что делать?

• г. Пермь

По истечении 10 лет, после продажи квартиры, пришло исковое заявление от управляющей компании об уплате задолжности по коммунальным платежам. Обязан ли я оплатить задолжность?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы не платить задолженность на исковое заявление нужно составить письменное Возражение на основе норм ГК.

Даже не вздумайте платить, обнулите сроки исковой давности. Видимо новый собственник не сменил в УК вас на себя, а вы не удосужились сообщить об этом УК и не расторгнуть договора с поставщиками услуг (газ, энергия, вода, тепло).

Следите на сайте суда о принятии иска к производству и когда будет назначено разбирательство судебное. Готовите свой отзыв и решаете в суде вопрос по отказу в иске по истечению срока исковой давности по оплате платежей, заявите ходатайство. Приобщите документы из Росреестра о том, что вы не собственник квартиры с... и на момент продажи долгов не было.

Напишите возражения и ходатайство о применении срока исковой давности 3 года.