После 10 лет - поступило исковое заявление об уплате задолжности за коммунальные платежи, что делать?

• г. Пермь

По истечении 10 лет, после продажи квартиры, пришло исковое заявление от управляющей компании об уплате задолжности по коммунальным платежам. Обязан ли я оплатить задолжность?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы не платить задолженность на исковое заявление нужно составить письменное Возражение на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Даже не вздумайте платить, обнулите сроки исковой давности. Видимо новый собственник не сменил в УК вас на себя, а вы не удосужились сообщить об этом УК и не расторгнуть договора с поставщиками услуг (газ, энергия, вода, тепло).

Следите на сайте суда о принятии иска к производству и когда будет назначено разбирательство судебное. Готовите свой отзыв и решаете в суде вопрос по отказу в иске по истечению срока исковой давности по оплате платежей, заявите ходатайство. Приобщите документы из Росреестра о том, что вы не собственник квартиры с... и на момент продажи долгов не было.

Спросить
Пожаловаться

Напишите возражения и ходатайство о применении срока исковой давности 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын был прописан в моей квартире, но не проживал в ней. Делал временную регистрацию в другом месте. Пол года назад он выписался из моей квартиры. У меня большая задолжность по комунальным платежам, и сыну сейчас пришло уведомление от ФССП, что в отношении его возбуждено дело о задолжности. Возможно ли что то сделать, чтоб на сына задолжность не распостронялась?

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Оплатил задолжность судебным приставам все задолжности по исполнительному листу через госуслуги, пришли на электронку о завершение ип через некоторое время приходит снова что открыто дело о задолжности что в этом случае делать.

Была задолжность за газ, но она погашена. Передали приставам. Наложили арест. Сейчас задолжность за 2 месяца, но отказывают дать справку, что по исполнительной производству долга нет. (ип погашен) кто прав? Как доказать, что они обязаны дать справку, что те задолжности погашен...

6 лет назад была просрочка по кредиту, было дело производство у судебных приставово!3 года задолжность висела по 46 статье потом не на сайте у судебных приставов не при личном обращение в к ним! задолжности не было сказали мол истек срок искового заявление! И поэтому закрыли делопроизводство! Три года было тишина и буквально месяц назад стала опять высвечиваться эта задолжность! Вопрос какой срок искового заявления! Если при обращении в банк говорят что за задолжность не чего не знают и в банк я не должен мол у них нет таклй информации о задолжности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

Я примерно год назад оплатил задолжность в ФССП, долг убрали с сайта. Буквально неделю назад этот же долг появился опять, и письмо пришло о задолжности. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение