Может ли работодатель вменить вахтовый метод для работников иногородних.

• г. Якутск

Может ли работодатель вменить вахтовый метод для работников иногородних.

Ответы на вопрос (1):

Да, если место работы будет иное, отличное от места нахождения самой организации.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация хочет перейти на вахтовый метод работы. Можем мы при вахтовом методе работы принимать работников по срочному трудовому договору?

Может ли принудительно работодатель уволить либо перевести на вахтовый метод работников, с которыми договор был в режиме графика/смен. То есть перевести сменный персонал на вахтовый метод. И в случае отказа работника, работодатель в праве расторгнуть настоящий договор?

Я работаю вахтовым методом 7/7, но по документам у нас "сменный" график. Ежедневную доставку к месту посоянного проживания работодатель не организовывает, проживаем в вахтовых поселках, в вагончиках. Никаких доплат или за вахтовый метод нет. Нарушает ли рабодатель закон?

Такая ситуация: работаю на предприятии по вахтово-экспедиционному методу труда. Тут с проверкой пристали ГИТ, утверждает, что нет такого метода, есть только вахтовый. Подскажите есть ли такой метод организации труда как вахтово-экспедиционный и какими НПА он регулируется, кроме главы ТК РФ о вахтовом методе работы?

Понятие "иногородний" в юридическом отношении?

(В договоре указано: иногородних - обеспечить жильем. Я живу за пределами города. Являюсь ли я в этом отношении иногородним?)

В организации действует вахтовый метод согласно Локальным нормативным актам Общества ООО. При заключении работником иностранцев граждан Украины работающим по патенту, может ли вахтовый метод не применяться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли, если работодатель по соглашению с работником не будет компенсировать ему жилье на вахте? (К примеру, если условно они включили эту компенсацию в надбавку за вахтовый метод между собой).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение