Что делать, если пенсионеры увольняются на месяц в осень для перерасчета - советы для моей работающей мамы

• г. Екатеринбург

У меня мама работающий пенсионер. Этой осенью все её коллеги пенсионеры, экстренно начали увольняться на месяц, для перерасчета. Объясняя это тем, что с января это уже сделать будет нельзя. А нам, весной правда, в отделе кадров сказали, что правильно будет уволиться 1 февраля, и устроиться в начале марта... Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации маме.

Ответы на вопрос (3):

Мама может уволиться когда хочет.

Как правильно уволиться маме, чтобы был перерасчет.

Напишите заявление в отдел кадров.