Существует ли правительственный указ о выплате пенсии за уход за нетрудоспособными родственниками и какие документы требуются в УПФР?

• г. Челябинск

Уважаемые юристы разъясните-через официальный сайт яндекс появилась инфо со ссылкой на правительственный указ о том, чтт полагается выплата в размере 2.400 р. С декабря этого года всем пенсионерам, которые сами ухаживают за нетрудоспособными родственниками.. но при звонке в любой УПФР (ПФР)-такую инфо опровергают.. кто располагает достоверной инфо-подскажите-существует ли такой указ правительства рф и его номер, а также-какие документы требуется подавать в упфр?

Ответы на вопрос (3):

Это пока законопроект, о котором рассказывает юрист Ирина Сивакова (Примэкспресс). Ожидаемая дата принятия - декабрь текущего года.

Удачи.

Для Шулимова В.Г.--но тогда непонятно, так как это подаётся как утверждение в том, что именно с декабря уже будет иметь силу.

Так этот вопрос к Ирине Сиваковой:

https://www.ntv.ru/novosti/2733008/