Договор дарения дчери 9 лет смогу отменить.

• г. Братск

Договор дарения дчери 9 лет смогу отменить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В зависимости от оснований.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в браке, хочу купить квартиру и сразу же подарить ее своей маме, которая также состоит в браке, по договору дарения. Вопросы:

1) требуется ли согласие моей супруги на дарение квартиры

2) после дарения квартиры может ли моя супруга так или иначе отменить договор дарения

3) в случае смерти мамы смогу ли я отменить договор дарения и как это сделать.

Заранее благодарю за ответы.

Одаряемый умер через год после составления договора дарения не зарегистрировав дарение в росреестре. (по договору это обязательно) имеют ли право наследники завершить регистрацию и в каких случаях можно отменить договор дарения. Даритель жив.

Отец 10 лет назад подарил сыну квартиру (по договору дарения). Сын стал собственником квартиры. На момент дарения сын был женат и у него был маленький ребёнок. Недавно сын умер, отец ещё жив. В договоре прописано, что даритель вправе отменить дарение в том случае, если он переживет одаряемого. Отец хочет отменить договор дарения. Жена и ребёнок прописаны в этой квартире. Сможет ли даритель отменить договор? Если да, то на что может претендовать жена и ребёнок?

В каком случае (при каких условиях) возможно отменить договор дарения квартиры?

Договор на дарение кв.близкому родственнику (сыну).

Договор был составлен в 2003 году, тогда же была сделана полная регистрация договора дарения.

Не поставили в известность о дарении только службу ГУИС.

Квитанции на оплату кв. и коммунальных услуг приходят (и рег. оплачиваются) на имя дарителя.

Спасибо.

Подали документы на регистрацию дарения доли в квартире. Можно ли отменить дарение если право еще не зарегистрировано или договор дарения вступает в силу с момента подписания договора?

Могу ли я получить деньги через суд у дарителя доли квартиры (есть расписка, что он взял деньги как гарантию того, что не будет отменять договор дарения), если он хочет отменить дарение?

Зарегистрировали договор дарения квартиры между тетей и племянницей, стоимость квартиры в договоре не указали. Налоговая прислала извещение об уплате налога за дарение. Нельзя ли отменить дарение зарегистрированное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли попробовать отменить договор дарения, если тот кому подарили квартиру избил очень сильно того кто подарил, но дарение квартиры было 11 лет назад? Или только в течении трех лет можно пробовать отменить после дарения?

Большое спасибо!

Согласно ГК РФ Статья 578. Отмена дарения "4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого." Это должно быть указано в договоре дарения? Или всегда договор дарения расторгается если одаряемый умер раньше дарителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение