Опасный зароботок в интернете - как я потеряла 10 тысяч и чему учиться
199₽ VIP

• г. Красноярск

Позвонили предложили заробатывать по интернету. Я долго отказывалась они меня уговорили предоставили куратора. С их помощью я открыла какой то торговый счёт. Я положила под их чуткимруководством 10 000 на какого то Фёдоровна Данила Владимировича якобы он переведёт их в валюту и вернёт мне на торговый счёт. Они меня учили один день на разнице валют и я даже один день работала заработала 7 долларов, а затем предложили мне взять кредитна 300 тыс и на продаже нефти заработать 8 ты долларов. Я отказалась, они меня заблокировали и я понимаю что деньги не вернуть виновата сама но у меня есть сомнения с этими торговыми счетами где 8 они не начислят мне потом какие нибудь проценты я пенсионерка и мдне 9 чтобы найти эти 10 тыс пришлось влезть в кредитную карту. Подскажите стоит ли волноваться.

Ответы на вопрос (6):

Это обычный развод на деньги на торговых счетах.

Цель: стянуть с Вас деньги, которые впоследствии просто не вернете.

Но, если сейчас обратитесь в полицию либо в СУ СК РФ, то есть шанс еще найти мошенников.

Предоставьте все переписки и другие доказательства, также нужна квитанция о переводе 10 тыс. на их торговый якобы счёт.

Надеюсь, впредь будете умнее.

В нашем городе такая же ерунда была, но быстро фирмочка закрылась и исчезла.

Нет никаких заработков, а все настоящие брокеры имеют лицензию ЦБ РФ.

- см. ст. 159 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ.

Вы имеете дело с мошенниками и можете подать на них в полицию заявление по статье 159 УК РФ.

Что касается инвестиционного счета, который Вы открыли - действительно, его могут использовать для отмывки денег, и возложить на Вас ответственность, Поэтому еще раз говорю, в полицию Вам обратиться стоит, и как можно скорее.

Здравствуйте! "Вам необходимо написать заявление о сложившейся ситуации в отношении неустановленных лиц по ст.159 УК РФ, изложить все сведения, дата. Действия. Ущерб, долг по кредитной карте. В банк позвонить по короткому номеру и заблокировать карты и заказать перевыпуск. Заявление написать в тот банк где открывали карту. При подаче заявления, потребуйте опросить Вас. При получении талона уведомления перезвоните, уточните. Кто Вами будет заниматься и еще раз предоставьте все документы, чеки и выписки движения денежных средств по картам. Ст. 141, 144 УПК. "

Мошенничество в электронной сети интернет.

Добрый день, Елена, постараюсь кратко и по делу!

1)Однозначно обращаться в полицию, так как вы имели дело с мошенниками и явно наблюдается ст.159 УК РФ!

2)ЧТо касаемо вашего счета, то разумеется они могут его использовать для "отмыва" денежных средств, а вся ответственность ляжет на вас!

Что бы этого не последовало, необходимо обращаться в полицию, иначе могут быть в будущем большие проблемы!

3)обязательно сохраните все переписки, если есть разговоры, еще лучше!

Здравствуйте, Елена! Нет, не начислят. Это никакие не брокеры, а просто мошенники (ст.159 УК РФ). И если Вы перечисляли средства на некого Данила Владимировича, то подавайте заявление в полицию (ст.141, 145 УПК РФ) о преступлении, а когда установят его данные, сможете взыскать причиненные убытки (ст.15 ГК РФ). Согласно ст.15 ГК РФ

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Вам надо писать заявление в полицию.

159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники проведут проверку на основании ст. ст. 141, 144 УПК РФ.