Окончание больничного и выход на работу в выходной день - как быть?

• г. Краснодар

12.11.2022 я закрыла больничный, в больничном написано с 13.11.2022 выход на работу.

Но по графику работы 13 числа у меня стоит выходной.

Обязана ли я выходить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

При дневной смене работник выходит на работу в день, следующий за днем закрытием листа нетрудоспособности, если по графику выпадает его смена. В другом случае он приступает к работе в день своей ближайшей смены.