На мою дочь которой 11 лет, родитель другой одноклассницы написал в общем чате родителей, что мой ребенок угрожал ее дочери.

• г. Ульяновск

На мою дочь которой 11 лет, родитель другой одноклассницы написал в общем чате родителей, что мой ребенок угрожал ее дочери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь с заявлением на имя директора школы, а также вы имеете право в отношении этой "родительницы" подать исковое заявление в суд о взыскании компенсации причиненного морального вреда (ст.151 ГК РФ). Привлечь за клевету, если это клевета.