Как восстановить свидетельство о рождении, находясь в России и не имея возможности посетить Узбекистан - руководство по действиям и возможностям

• г. Саров

Как восстановить свидетельство о рождении если человек проживает в России всю свою сознательную жизнь и является гражданином РФ, но родился в Узбекской ССР. Нет возможности приехать в Узбекистан. В России живет в провинции, но есть возможность от его имени по доверенности обращаться в государственные органы в г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Попробуйте через посольство запросить.