Снятие с учета КДН

• г. Ростов-на-Дону

Подросток поставлен на учет в школе в феврале. В Сентябре поступил в СПО. Когда можно подавать ходатайство о снятии с учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Снять ребенка с учета можно через полгода. Для этого следует написать письменное обращение в свободной форме, где указать, что ребенок исправился и не нуждается в контроле со стороны специалистов. Члены комиссии могут и сами снять ребенка с учета, если он больше не нарушит закон.