Вопросы о ставке на учет после мелкой кражи - отдел ПДН, школа, снятие с учета и влияние на поступление в учебные заведения

• г. Первоуральск

Меня ставят на учет за мелкую кражу будут ли меня ставить на учет в отделе пдн и школе? Через какой срок я имею право подать прошение об снятии с учета? Какой максимальный срок нахождения на учете по данному правонарушению? Влияет ли учет на поступление в другие учебные заведения? (к примеру с учета меня не сняли, а надо уже поступать в колледж)

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок нахождения на учёте-до 18 лет.

Если вы были подвергнуты административному наказанию за мелкое хищение,то при отсутствии в течение года других правонарушений-оно автоматически погашается и вы можете быть сняты с учёта в ОДН