Вопросы о налоге на з/у и Межевании - требования закона, размер налога и освобождение для пенсионеров.

• г. Тюмень

Какой закон на сегодня гласит об обязательности Межевания з/у.? в каком размере платится налог на 923 м 2? должен ли пенсионер с минимальной пенсией платить этот налог? Требуется ли подтверждение о получении пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Не проводите межевание, вас никто не заставляет его проводить. А если будете продавать участок, тогда его придётся проводить, но есть нюансы. Оплачивать межевание, придётся, там нет льгот. (Кроме. Если в вашем муниципалитете будут выделены средства под проведение комплексных кадастровых работ, то для начала, органы власти заключат муниципальный контракт с кадастровой организацией, а затем оповестят всех собственников земельных участков о сроках проведения межевания на территории квартала).