Почему половина пенсии пенсионера с минимальным доходом удерживается с апреля 2016 года и каковы способы обращения по данному вопросу?

• г. Ставрополь

Подалуста объясните мне, на каком основании и есть ли закон, у пенсионера с минимальной пенсией 7400 т. р удерживают с апреля 2016 года половину пенсии? И куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в суд вынесший решение о взыскании долга о рассрочке исполнения судебного решения. Предоставить справку о доходах, семейном положении. Всего доброго.

Добрый день! Вам ведь давали ответ на Ваш вопрос. Это ФЗ "Об исполнительном производстве". Пенсионеру следует обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения либо с заявлением о снижении размера производимых удержаний.