Если купить квартиру у сына жены от первого брака нужно ли нам платить налог с продажи квартиры.

• г. Йошкар-Ола

Если купить квартиру у сына жены от первого брака нужно ли нам платить налог с продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Налог с продажи уплачивается в случае владения меньше минимального срока (5 лет, в некоторых случаях - 3 года). А у кого покупаете - не имеет значения.