Как попасть на утренник и сделать снимки в детском саду, если родителей не пускают - проблема со СП 31-2.4

• г. Воронеж

А как нам как родителям попасть на утренник и хотя бы провести съемку выпускного альбома в детском саду? Не пускают родителей на утренник и фотографа в детский сад ссылаясь на эти сп 31-2.4

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на имя заведующей ДОУ. при получении отказа, пробуйте обжаловать его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Антонина! Пусть детский садик согласует с Управлением образования и Роспотребнадзором данные мероприятия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, в законе нет норм о том, что родители в принципе могут находиться на территории детского сада, а тем более фотограф, поскольку он является посторонним лицом, а детский сад-это закрытое учреждение и пока дети находятся в ДОУ, то ответственность за них несет образовательное учреждение.

Спросить
Пожаловаться

В выпускной группе руководство детского сада запрещает родителям пригласить своего фотографа для съёмок и оформления альбома, ссылаясь на то, что в детском саду есть свой фотограф. Правомерны ли действия руководства?

В детском саду вот уже несколько лет работает один фотограф, других не пускают в сад, естественно под прикрытием заведующего (тот его крышует так сказать) родители захотели пригласить другого фотографа но заведующий сказала что для работы фотографу требуется лицензия другого нельзя. Вопрос как законодательно регулируется этот вопрос, что нужно фотографу что бы проводить фото съемку в детском саду?

Я работаю руководителем детского сада. Для выпускников мы готовим прздничный уиренник (выпускной), но в этом году родителя хотят, после выпускного пригласить в детский сад диджея с апаратурой, тамаду для дальнейшего празднования. Имею ли я право запретить им это делать в детском саду,

Заведующая детского сада отказывается пускать фотографа для съёмки выпускного альбома, мотивируя это запретами санпина. Но при личном разговоре, который состоялся в декабре 2021 года, она сказала, что фотографы предыдущей выпускной группы выделили в помощь саду 5000 руб, из которых был оплачен интернет и закуплены для сада необходимые мелочи. Как мы поняли, она ждёт от нас эту сумму, чтобы разрешить фотографу прийти в сад. Как нам поступить в данном случае, так как писать жалобу в Управление образования уже поздно из расчёта того что на рассмотрение и ответ заведующий уйдёт порядка 2 месяцев, а дата съёмки назначена на 17 марта.

Решили с родителями в детском саду пригласить оператора на съемку новогоднего утренника, так как оператор который снимал все предыдущие утренники нас не устраивает из за качества съемки. Заведующая детского сада просит плату за аренду помещения в размере 10% от стоимости услуг оператора, иначе съемку не разрешит. Законно ли это? Какие меры можно предпринять и какими аргументами оперировать для разрешения конфликта? Спасибо.

Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста, у нас выпускная группа и завтра мероприятие в саду утренник, заведующая не пускает в сад нашего фотографа для снятия наших детей на выпускной альбом, мы хотели бы воспользоваться своим правом, так ка детский утренник является официальным мероприятием, а следовательно запрещать фото-видеосъемку она не имеет право и пригласить своего фотографа, как нам донести это до заведующей и чем оперировать, или все таки все права на ее стороне?

В нашей группе, в саду предстоит утренник. Хотим нанять стороннего фотографа. Заведующая утверждает что при этом стороннему фотографу необходима мед. книжка и предлагает родителям воспользоваться услугами фотографа, который работает в саду и является, совсем случайно, ее родственником. Правомерно ли не пустить фотографа без мед. книжки в сад на час-полтора? И на какой закон могут ссылаться родители при разговоре с заведующей сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок посещает последний год детский сад. И как у всех родителей остро стоит вопрос о проведении и организации выпускного утренника. Не все родители согласны на видеосъемку. Заведующая детского сада сказала, что по новому закону необходимо с каждого родителя взять согласие на видеосъемку. А если кто то из родителей против съемки, то видеосъемка может сорватся. Действительно ли это так?

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

На выпускной в детском саду не разрешают приводить фотографа для фотосъемки выпускного альбома, навязывают своего фотографа, ценник которой не гуманный и качество фотографий ужасно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение