Можно ли принудительно поместить сына в реабилитационный центр для лечения алкоголизма? Добровольно не соглашается.

• г. Новосибирск

Можно ли принудительно поместить сына в реабилитационный центр для лечения алкоголизма? Добровольно не соглашается.

Ответы на вопрос (1):

Нет, закон запрещает это делать, если он не ограничен в дееспособности судебным актом, а вы не назначены опекуном (увы).