Согласие бывшего мужа на продажу доли несовершеннолетнего ребенка - нужно ли оно?

• г. Иркутск

Нужно ли согласие бывшего мужа в органы опеки на продажу доли несовершеннолетнего ребенка. 1/2 доли Квартиры мне досталась по наследству, а 1/2 купила по материнскому капиталу,. Бывший муж в ней никогда зарегистрирован не был.

Ответы на вопрос (2):

Естественно нужно согласие бывшего мужа, и органа опеки, на продажу доли несовершеннолетнего ребенка.

Добрый день.

Предложите им оформить нотариальное обязательство по оформлению доли. Обычно они выдают постановление на отчуждение доли с одновременной регистрацией новой доли.

Или просите выдать предварительное согласие с последующей проверкой выполнения его условий законным представителем несовершеннолетнего.

Обращайтесь письменно, получите отказ, обжалуйте.