Как получить переосвидетельствование от категории В на Д для призывника с диабетом после мобилизации?

• г. Москва

Мобилизация закончилась. Пошла в военкомат к глав врачу по доверенности от сына (он не служил, ему 25 лет и у него диабет инсулинозависимый категория В в военном билете) с просьбой переосвидетельствовать с В на Д. Отказали! Сказали, что переосвидетельствование нужно было делать в момент мобилизации. Сейчас делать не будут. Как добиться назначения ВВК?

Ответы на вопрос (8):

Писать заявление в военкомат, в случае отказа обжаловать.

Ему не будут проводить переосвидетельствование.

Спасибо за ответ. Можно поподробнее ответить? Где обжаловать ответ военкомата? В военной прокуратуре? Или в суде?

А сейчас ваш сын где находится: он дома или мобилизован?

Он дома. Его ПОКА не мобилизовывали.

Ещё раз отвечаю: ему не будут сейчас проводить переосвидетельствование.

Вопрос не о том, будут ли военкомат делать переосвидетельствование или нет? Вопрос о том: КАК ДОБИТЬСЯ, чтобы сделали? Главный врач военкомата тоже сказала, что на заявление о переосвидетельствовании придет отказ из военкомата. Поэтому я и задала свой вопрос: Как добиться переосвидетельствования в военкомате? Куда обратиться после получения отказа? Если придет отказ. В военную прокуратуру, в суд? Ведь в соответствии с п.84 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного ПП РФ № 56 "Граждане в возрасте от 18 до 27 лет вправе пройти освидетельствование... ". Сыну 25 лет.

Добрый день!

Пишите жалобу в военную в прокуратуру и МО РФ.