Мы хотим решить данный вопрос через суд. Вопрос: какова должна быть форма доверенности, чтобы юрист вел дело в суде.

• г. Москва

Соседи этажом выше залили нашу квартиру. Возмещать ущерб в добровольном порядке они отказываются. Мы хотим решить данный вопрос через суд.

Вопрос: какова должна быть форма доверенности, чтобы юрист вел дело в суде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для того, чтобы юрист мог вести Ваше дело в суде в Ваше отсутствие, Вам необходимо обратиться к любому нотариусу с просьбой оформить доверенность на представление Ваших интересов в суде (судебную доверенность). Форма доверенности стандартная, она имеется у каждого нотариуса. Необходимо отдельно оговорить лишь срок действия доверенности (обычно от одного года до трех лет) и возможность получения юристом присужденного имущества или денег (в том случае, если юрист будет заниматься и исполнительным производством). При себе Вы должны иметь свой паспорт, а также паспортные данные и информацию о месте регистрации и дате рождения юриста. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Соседи этажом выше залили нашу квартиру. Возместить ущерб добровольно они отказываются. Что нужно для того чтобы получить возмещение ущерба через суд. Каковы должны быть наши действия и какие документы нужны?

Заливают соседи уже не первый раз, и каждый раз отказываются возмещать ущерб ссылаясь на отсутствие денег, а тем временем сами делают ремонт в квартире.

Соседи этажом выше залили нашу квартиру. Возместить ущерб добровольно они отказываются. Что нужно для того чтобы получить возмещение ущерба через суд. Каковы должны быть наши действия и какие документы нужны?

Заливают соседи уже не первый раз, и каждый раз отказываются возмещать ущерб ссылаясь на отсутствие денег, а тем временем сами делают ремонт в квартире.

Кого вызывать телеграммой с уведомлением на независимую экспертизу из 4 совершеннолетних жильцов данной квартиры и на кого из них подавать исковое заявление?

Соседи этажом выше нас залили. В добровольном порядке возмещать ущерб они не хотят. Мы собираемся подать в суд.

Имеем ли мы право делать ремонт до вынесения решения судом? (акт осмотра ДЭЗа и независимая экспертиза уже на руках)

В квартире выше этажом произошел пожар. Причина пожара - взрыв телевизора. Хозяин в это время находился дома. В результате пожара нашу квартиру сильно залили (полы, стены, потолки). Наша квартира приватизирована, не застрахована. Кто должен возмещать причиненный нам ущерб? И какова процедура возмещения?

Соседи залили квартиру. Они пенсионеры и отказываются платить. Сумма ущерба с учётом ремонтных работ и приведения в негодность профессиональной электроакустической аппаратуры составила 300 тысяч рублей. Соседи отказываются возмещать ущерб, объясняя тем, что они бедные пенсионеры. Их квартира сдаётся последние 10 лет, хотя они это отрицают. Каков размер госпошлины от суммы ущерба? И,есть ли шанс через суд получить компенсацию при таком раскладе?

Залили квартиру по вине ТСЖ Порвало стояк гвс этажом выше Залило квартиру над нами а через перекрытие и нашу Претензию написали Ущерб оценили Как правильно написать исковое заявление ущерб более 50000 руб.

Соседи этажом выше залили нашу квартиру. Добровольным путем они не хотят возмещать нанесенный учерб.

По закону, при решении данного вопроса в суде, мы имеем право сделать независимую экспертизу, но при этом мы должны пригласить собственника (ответственного квартиросъемщика) на данную экспертизу. Как быть, если собственнику не может быть доставлена теллеграмма с уведомлением всвязи с тем, что его нет дома (так говорят его члены семьи), или он просто не расписывается в уведомлении? Могут ли расписаться в уведомлении члены его семьи? Если да, то как быть, если и они откажутся расписаться в получении телеграммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою квартиру залили соседи сверху. Отказываются возмещать ущерб. Я намерена подать в суд. Мои действия?

В квартире выше этажом произошел пожар по причине

взрыва телевизора. В результате тушения пожарные полностью залили нащу квартиру (стены, полы, потолки) .Акт о повреждениях сос-тавлен управляющей компанией и выдан нам на руки. Наша квартира приватизирована. Должны ли хозяева квартиры, где случился пожар компенсировать нам стоимость ремонта нашей квартиры? Если они не хотят добровольно, то какие наши дальнейшие действия? Спасибо!

Ситуация такая, соседи выше этажом залили квартиру в досудебном порядке выплачивать ущерб отказались. Получила акт залива от жкх указанно виновник залива соседи, сделала экспертизу и подала иск в суд. Ответчик по закону взял адвоката: Вопрос, как её адвокат повлияет на процесс и решение о взыскании ущерба, как мне себя вести, чтоб получить взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение