Мы хотим решить данный вопрос через суд. Вопрос: какова должна быть форма доверенности, чтобы юрист вел дело в суде.

• г. Москва

Соседи этажом выше залили нашу квартиру. Возмещать ущерб в добровольном порядке они отказываются. Мы хотим решить данный вопрос через суд.

Вопрос: какова должна быть форма доверенности, чтобы юрист вел дело в суде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для того, чтобы юрист мог вести Ваше дело в суде в Ваше отсутствие, Вам необходимо обратиться к любому нотариусу с просьбой оформить доверенность на представление Ваших интересов в суде (судебную доверенность). Форма доверенности стандартная, она имеется у каждого нотариуса. Необходимо отдельно оговорить лишь срок действия доверенности (обычно от одного года до трех лет) и возможность получения юристом присужденного имущества или денег (в том случае, если юрист будет заниматься и исполнительным производством). При себе Вы должны иметь свой паспорт, а также паспортные данные и информацию о месте регистрации и дате рождения юриста. Желаю удачи!