Подскажите пожалуйста, что мне нужно иметь при себе, для заключения брака с гражданкой России.

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос:

Я гражданин Украины. Проживаю в Москве, по регистрации.

Подскажите пожалуйста, что мне нужно иметь при себе, для заключения брака с гражданкой России.

И, если это не платные услуги, я бы хотел узнать о самом процессе заключения брака в подобной ситуации.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Заключение брака с иностранцем происходит в обычном порядке. В орган записей актов гражданского состояния подается совместное заявление о согласии вступить в брак (ст.11 Семейного кодекса РФ). Кроме того, граждане представляют документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. Документы иностранных граждан, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявленные для государственной регистрации актов гражданского состояния, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на русский язык. Верность перевода должна быть нотариально удостоверена (ст.7 федерального закона "Об актах гражданского состояния"). О порядке легализации можно узнать в посольстве Украины. До 1.01.2005 года размер пошлины за регистрацию брака составляет 100 рублей, после 1.01.2005 - 200 рублей. Пошлина уплачивается в любом отделении Сберегательного Банка РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для заключения брака гражданина Украины с гражданкой России? Какие документы нужны? Я гражданка России, проживаю в Крыму.

Как и где в Москве это нужно делать? Какие документы необходимы для этого?

Проживаю и работаю в Москве официально.

Заранее благодарен за ответ.

Я являюсь гражданином России, проживаю в Москве, но регистрации не имею. Желаю заключить брак с гражданкой Украины, которая так же не имеет регистрации.

Вопросы: Можно ли зарегпстрировать брак в Москве? Нужно ли будущую супругу вписывать по моему месту прописки после заключения брака? Нужна ли регистрация в РФ моей девушке для подачи заявления в ЗАГС?

Спасибо!

Я являюсь гражданином России, проживаю в Москве, но регистрации не имею. Желаю заключить брак с гражданкой Украины, которая так же не имеет регистрации.

Вопросы: Нужно ли будущую супругу вписывать по моему месту прописки после заключения брака? Нужна ли регистрация в РФ моей девушке для подачи заявления в ЗАГС?

Спасибо!

Я бы хотел узнать какие документы нужны гражданину Израиля для регистрации брака в Москве с гражданкой России. Какова процедура их перевода и заверения в случае если это необходимо. Спасибо.

Как гражданину Украины рассторгнуть брак с гражданкой РФ в одностороннем порядке. Если гражданин находится в Китае, а гражданка РФ в ОАЭ? подскажите куда нужно обратиться гражданину Укрины. Имеется свидетельство о заключении брака российского образца. Брак заключался в Москве.

на сегодняшний день я проживаю в Москве и у меня имеется в собственности квартира в которой проживаю я и мой муж, а вопрос в том, что моя мама проживает на Украине и является гражданкой Украины, каков процесс принятия гражданства и может ли каким нибудь образом повлиять то, что я являюсь гражданкой России и таким образом ускорить или упростить процесс принятия ею гражданства России?

Заранее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны гражданину Украины для оформления брака с гражданкой России? Не будет-ли являться препятствием для заключения брака то,что он будет снят с регистрации по месту жительства в Украине?

По поводу регистрации брака гражданина Швейцарии с гражданкой России. Регистрировать брак хотим в Москве. После заключения брака собираемся жить в России. Когда он сможет получить вид на жительство, а когда российский паспорт? И, может быть, подскажете какие документы ему нужны для заключения брака?

Я-гражданин Украины. Хочу получить Гражданство РФ, путем заключения брака с гражданкой РФ. Для получения РВП, мне нужно будет зарегистрироваться на жилой площади.

Вопрос:

1. Будут ли иметь место какие-либо проверки, проживаю ли я по адресу этой регистрации?

2. Будут ли иметь место какие-либо проверки, проживаю ли я с супругой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение