20-летний бывший заключенный задается вопросом о военном билете и возможной мобилизации в армию.

• г. Нижний Новгород

Помогите с вопросом, в 17 лет сел в тюрьму, как освободился не задавался вопросом по поводу военного билета/приписного (на данный момент 20 лет), сейчас же понадобился, могут ли в данное время в связи ситуацией в стране призвать меня на службу в армию, либо мобилизацию?

Ответы на вопрос (3):

Призвать вас не смогут. Частичная мобилизация окончена. На срочную службу не призовут, пока не погасится судимость.

Здравствуйте

Мобилизации он не подлежит, т.к. он не в запасе

Призыву на срочную службу-дол погашения судимости не подлежит

Военный билет сейчас ему не погагается, а полагается приписное свидетельство.

Здравствуйте, да могут призвать в ряды РА, поскольку службу не проходили.