Можно ли написать заявление в полицию на мужчину, который забрал мой телефон после ссоры?

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Мужчина с которым мы жили подорил телефон больше двух лет назад, тут мы разругались и он у меня его забрал. Могу ли я написать на него заявление в палицию.

Ответы на вопрос (6):

Если он на себя его купил, то это его телефон, к сожалению.

Добрый день, Оксана! Подаренный Вам телефон является Вашим имуществом, поэтому в данной ситуации мужчина забрал его незаконно. Вы можете написать на него заявление, но Вам необходимо будет доказать, что Вы пользовались данным телефоном. Хорошо, если у Вас сохранились чек, документы на телефон, упаковка от него, аксессуары к телефону.

Здравствуйте, да можете обратиться в полицию с заявлением, телефон по праву ваш.

Как он может быть его, если я им пользовалась больше двух лет и там все мои данные.

Телефон может быть оформлен на имя данного мужчины. Если по документам он значится как его собственность, то доказать факт принадлежности Вам данного телефона будет очень сложно.

Здравствуйте, да можете обратиться в полицию с заявлением, телефон по праву ваш. Если он похитил его у вас в вашем присутствии то, в данном случае возможен и грабеж, так, что обратитесь в полицию с заявлением, если он вам не вернет его добровольно.