Возможно ли ходатайствовать о новом рассмотрении административного дела по месту жительства при возвращении его в первую инстанцию?

• г. Москва

Если апелляционная инстанция по административному делу вернула его на новое рассмотрение в первую инстанцию, возможно ли ходатайствовать о новом рассмотрении по месту жительства? Если место правонарушения и место жительства разные города.

Ответы на вопрос (4):

Нет, по месту правонарушения будет дело рассмотрено.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Административное дело рассматривает его по месту совершения нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

На самом деле-можете заявить такое ходатайство в суд в силу ст.29.5 КоАП РФ -

По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Спросить
Пожаловаться

ВАМ ОТКАЖУТ В ПЕРЕВОДЕ ДЕЛА!

Если Вас привлекают:

• по статье 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции;

• по статье 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования;

• по статье 20.2.2. Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка;

• если возбуждено дело об административном правонарушении, по статье 19.28. Незаконное вознаграждение от имени юридического лица, которое совершено за пределами Российской Федерации;

• если по делу ведется или проводилось административное расследование;

• по делам об административных правонарушениях несовершеннолетних, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство;

• по делам об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 КоАП РФ административные правонарушения в области дорожного движения;

• по делам об административном правонарушении в области благоустройства территории, предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, зафиксированные в режиме фото – видео фиксации, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы.

Спросить
Пожаловаться

Мое дело надзорная инстанция вернула в первую инстанцию на новое рассмотрение. За это время я (ответчик по делу) поменял место жительства. Могу ли я сейчас ходатайствовать о передаче дела в суд по месту моего нового жительства? Спасибо.

Апелляционная инстанция (областной суд) отменила решение суда первой инстанции (районный суд) и вернула его на новое рассмотрение.

В течение какого времени суд первой инстанции должен рассмотреть дело по новой?

. Что такое "новое рассмотрение"? Обязан ли судья при новом рассмотрении учитывать новые события: вступивший в законную силу судебный акт, возбуждение исполнительного производства.

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП.Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не ИП?

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП. Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не являюсь инд. предпринимателем?

В какие сроки арбитражный суд первой инстанции должен расмотреть дело при новом его рассмотрении. Суд кассации передал дело на новое расмотрение в суд первой инстанции. Где в АПК обозначены сроки такого нового рассмотрения? Спасибо.

Суд второй инстанции отменяет решение суда первой инстанции в деле об административном правонарушении и направляет в суд первой инстанции на новое рассмотрение. Период с момента отмены решения суда первой инстанции второй инстанцией и до начала нового рассмотрения этого же дела первой инстанции повторно, возобновляет ли течение сроков привлечения к ответственности по административному правонарушению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь свидетелем по уголовному делу, апеляционная инстанция отменила приговор и направила на новое рассмотрение в суд первой инстанции, однако суд первой инстанции согласно п.1 ст.237 УПК вернул дело прокурору для устранения препядствий его рассмотрения, прокурор его вернул следователю и теперь следователь вновь вызывает для дачи показаний! Законно ли это?

Суд второй инстанции отменяет решение суда первой инстанции в деле об административном правонарушении и направляет в суд первой инстанции на новое рассмотрение. Период с момента отмены решения суда принятой первой инстанции и отмененой второй инстанцией и до начала нового рассмотрения этого же дела первой инстанции повторно, возобновляет ли течение сроков привлечения к ответственности по административному правонарушению?

В апелляционной инстанции приговор (ч.1 ст.115 ук) отменен, дело передано на новое рассмотрение. Причина отмены: нет протокола последнего судебного заседания в первой инстанции, суд не провозгласил мотивировочную часть приговора. Не разъяснил осужденным порядок обжалования.

Будет ли суд повторно вызывать свидетелей при новом рассмотрении дела, назначать СМЭ? Каков срок рассмотрения дела (при повторном рассмотрении). если уже истекли сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение