Можно ли раздать денег по закону кто поставит планету в имя? Как у меня...
995₽ VIP

• г. Москва

Можно ли раздать денег по закону кто поставит планету в имя?

Как у меня...

Ответы на вопрос (9):

Олег NSD Всеволодович, доброй ночи!

Раздача денежных средство возможна в виде дарения. При этом, по договору дарения не допускается встречная передача вещи, встречное предоставление права или наличие встречного обязательства (п. 1 ст. 572 ГК РФ).

Олег NSD Всеволодович, доброй ночи!

Раздача денежных средство возможна в виде дарения. При этом, по договору дарения не допускается встречная передача вещи, встречное предоставление права или наличие встречного обязательства (п. 1 ст. 572 ГК РФ)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дарение (ст.572 ГК РФ) это односторонняя безвозмездная сделка.

Если есть условия, то это обещание награды.

ГК РФ Статья 1055. Обязанность выплатить награду

1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие, в частности отыскал утраченную вещь или сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения.

2. Обязанность выплатить награду возникает при условии, что обещание награды позволяет установить, кем она обещана. Лицо, отозвавшееся на обещание, вправе потребовать письменного подтверждения обещания и несет риск последствий непредъявления этого требования, если окажется, что в действительности объявление о награде не было сделано указанным в нем лицом.

3. Если в публичном обещании награды не указан ее размер, он определяется по соглашению с лицом, обещавшим награду, а в случае спора судом.

4. Обязанность выплатить награду возникает независимо от того, совершено ли соответствующее действие в связи со сделанным объявлением или независимо от него.

5. В случаях, когда действие, указанное в объявлении, совершили несколько лиц, право на получение награды приобретает то из них, которое совершило соответствующее действие первым.

Если действие, указанное в объявлении, совершено двумя или более лицами и невозможно определить, кто из них совершил соответствующее действие первым, а также в случае, если действие совершено двумя или более лицами одновременно, награда между ними делится поровну или в ином предусмотренном соглашением между ними размере.

6. Если иное не предусмотрено в объявлении о награде и не вытекает из характера указанного в нем действия, соответствие выполненного действия содержащимся в объявлении требованиям определяется лицом, публично обещавшим награду, а в случае спора судом.

Это лучший ответ

Уважаемый Олег NSD Всеволодович!

Поздравляю Вас-Вы стали мультимиллионером, а может и миллиардером

Как говорил гениальный комбинатор Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей (Задунайский), или проще Остап Бендер, "Сбылась мечта идиота"

Теперь, также как и основатель Майкрософт Билл Гейтс, Вы можете передать часть своего многомиллиардного состояния на пользу планете, оформив их передачу как гуманитарную помощь на основании Порядка оказания гуманитарной помощи (содействия) Российской Федерации. Утвержденного постановлением Правительства РФ от 4 декабря 1999 г. N 1335, в котором указывается. Что

Под гуманитарной помощью (содействием) понимается вид безвозмездной помощи (содействия), предоставляемой для оказания медицинской и социальной помощи малообеспеченным, социально не защищенным, пострадавшим от стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий группам населения, для ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий, расходы на транспортировку, сопровождение и хранение указанной помощи (содействия).

Удачи Вам в Вашем благородном деле!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Олег NSD Всеволодович 🌍

По закону "разрешено все, что законодательно не запрещено".

Это правило, определяющее нормы поведения в правовых, и не совсем, государствах, повторяется в некоторых принципах, изложенных в статьях Основного закона РФ.

Более того,

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

И обещание выплатить награду при соблюдении указанного условия не будет нарушать права и свободы других лиц.

А может быть даже будет способствовать тому, что люди станут бережнее относиться к планете, являющейся для всех без исключения родным домом.[i][/i]

Всего доброго.

Здравствуйте, Олег! Раздавайте. Кто запрещает. Дарить деньги не запрещено (ст.572 ГК РФ). Только от этого никто планету вашим именем не назовет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Олег NSD Всеволодович 🌍, и снова здравствуйте.

Статья 572 ГК РФ позволяет Вас одаривать деньгами любого, в том числе и нас.

Здравствуйте

Это Ваше право раздавать денежные средства, многие занимаются благотворительностью, либо занимаются попечительством некоторых семей. Поэтому Вы вправе распоряжаться по своему усмотрению в силу ст.572 ГК РФ.

По поводу планеты, обратитесь в обсерваторию, может быть в честь Вас назовут планету, так как во вселенной их очень много!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Олег Всеволодович, здравствуйте!

Вы можете выбрать любого юриста и подарить денег, сколько захочется (ст.572 ГК РФ)