Как вернуть оплаченные деньги и расторгнуть договор при ухудшении самочувствия после процедур в Медцентре?

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор на оказание платных услуг в Медцентр, оплатила часть денег, сделали 2 процедуры, от которых ухудшилось самочувствие. Как расторгнуть договор и вернуть оплаченные деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Договор возмездного оказания услуг может быть расторгнут по соглашению сторон (п. 1 ст. 450 ГК РФ), на основании решения суда (п. 2 ст. 450, ст. 451 ГК РФ) и вследствие отказа одной из сторон договора от его исполнения (ст. 450.1 ГК РФ).

Обратитесь о расторжении договора письменно к руководителю Медцентра.

Подайте исполнителю заявление о рассторжении услуги и возврате части денежных

средств.

Напишите претензию с отсылкой на с. 29 Закона о защите прав потребителей и укажите требование об отказе от договора возмездного оказания услуг и возврате уплаченной суммы в связи с ухудшением состояния здоровья в связи с некачественной медицинской помощью. Кроме этого, обратите внимание исполнителя, что в случае не удовлетворения Вашего требования, Вы в обязательном порядке обратитесь в территориальные органы Роспотребнадзора для целей проведения экспертизы оказанного лечения.

Удачи.

Направить почтой РФ с описью вложения претензию и требование возврата денег на счет такой-то.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать письменную претензию в рамках досудебного урегулирования спора в соответствии с Законом о защите прав потребителей с требованиями расторжения договора и возврата денежных средств (срок рассмотрения 10 дней). Если досудебный порядок не принесет результата, то необходимо подать исковое заявление в суд с дополнительным взысканием неустойки и потребительского штрафа.